Логотип
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Да Нет

Ваш город: Москва

Неправильно определили? Выберите из списка:

Москва

Санкт-Петербург

Сочи

Пятигорск

Воронеж

Краснодар

Самара

Ростов-на-Дону

Уфа

Калуга

Казань

Ставрополь

Нижний новгород

Владивосток

Тверь

Или укажите в строке ниже:
Режим работы:
Будни 11:00-19:00
Меню
Логотип
Бесплатные публичные интернет сервисы нотариата

Бесплатные публичные интернет сервисы нотариата

Все большую популярность среди населения и бизнеса приобретает реестр уведомлений о залоге движимого имущества, который создавался ФНП по поручению Президента Российской Федерации и является бесплатным.

Обращение к реестру позволяет обезопасить себя от злоумышленников, преднамеренно скрывающих факт обременения имущества, находящегося в залоге, будь то автомобили, оборудование предприятий или даже товары в обороте. На сегодняшний день Реестр содержит более 4 миллионов записей о залоге, из них более 2 миллионов — записи о залоге автотранспорта.

Востребованным оказался и созданный ФНП в начале этого года электронный сервис проверки доверенностей, который также находится в круглосуточном открытом доступе. С помощью данного сервиса любой интернет-пользователь может убедиться в достоверности доверенности либо ее недействительности, указав на сайте ФНП основные реквизиты документа. Для представителей органов власти предоставляется расширенный доступ к сервису. Они могут убедиться в том, что содержание предъявленного им документа совпадает с текстом оригинала, который когда-то удостоверил нотариус.

Онлайн-запись к нотариусу
proposal-persona
Король Виктория Алексеевна
Нотариус города Москвы
Получите консультацию удобным способом бесплатно
Заполните, пожалуйста, форму